• 26 мая 2014, понедельник
  • Москва, ул. Дружинниковская, 11/2

Простые сложные финансы или деньги пастелью

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Бизнес как творчество
3624 дня назад
26 мая 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Дружинниковская, 11/2

"Долой Excel в расчетах — бери пастель для бухучета!"

В любом проекте — будь-то стартап или производственный проект Крупной компании — узловым моментом принятия решения "делать или не делать" является финансовый анализ.

Однако обычная практика планирования показывает, что финансы для анализа становятся доступны после детального анализа всех элементов проекта.

Одновременно с этим, если проект ранее никогда не запускался или не было опыта в его реализации невозможно точно проанализировать будущую стоимость проекта, и часто финансовый анализ — это пустая несодержательная картинка, которая была составлена на куче непроверенных предположений.

 

Как же выходить из положения, если цифры для новых идей и проектов перестают работать?

 

82b97856-aec0-40f1-816c-a65625562401

 

Дизайн-планирование финансовых потоков - вот решение для этой проблемы.

  • Когда мы можем оценить эффективность проекта не на основании точных данных, а на основании прорисованных множеств денежных потоков.
  • Прежде чем считать мелкие детали по своему проекту, нужно нарисовать финансовые потоки, определить перспективы и оценить на основании полученной инфографики — даст этот проект деньги или нет в принципе.

"Сложно звучит, правда?=) Но если бы я начал рассказывать про финансовый анализ, мы бы с Вами вообще запутались=)"

 

a6349778-6df1-41e6-a333-1a3266fc2e84

 

Мы вместе нарисуем финансовую картину Вашего проекта (в прямом смысле этого слова!) и на основании полученного произведения искусства проранжируем и примем решение о реализации проекта на основании данных о рентабельности.

Что это даст лично для Вас?

  • Элементарно просто: не нужно заморачиваться по долгому и нудному изучению финансовой грамотности для просчета рентабельности. Инструменты визуальной оценки, даю шаблон по международной форме инвестиционного прогнозирования и мы за 3 часа понимаем, что и как откуда возникает и в какие показатели превращается.

Что конкретно Вы получите на мастер-классе?

  1. Международный шаблон финпланирования для инновационных проектов в виде exel и в виде визуальной карты
  2. Методы визуального планированию денежных потоков
  3. Оценку рентабельности и эффективности на примере стороннего проекта (чей будет проект на тренинге — выберем вместе)
  4. Навыки рисования пастельного финансового рисования

Если у Вас есть желание полностью перевернуть свое представление о сложном — приходите, материальный результат на выходе гарантирован=)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше