• 20 марта 2014, четверг
  • Москва, Сити- класс

Мастер-класс: "Венчурный бизнес"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Бизнес как творчество
3661 день назад
20 марта 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
Сити- класс

"Проекты точно знают, что деньги есть, а вот как их взять и, главное, где — вопрос закрытый"

По статистике Российской Венчурной Компании, одного из крупнейших игроков инвестиционного рынка в России, на 2013 год денег под проекты в экономике гораздо больше, чем самих проектов. Однако для многих стартапов и молодых компаний достаточно неочевидно, где же все средства, о которых говорят так много. Причина — огромный информационный разрыв между молодыми командами и потенциальными инвесторами не позволяет получить полную и адекватную информацию о субъктах финансовой поддержки.

 

Возникает ситуация, когда проекты точно знают, что деньги есть, а вот как их взять и, главное, где — вопрос закрытый. Мало того, такая же беда и с другой стороны рынка — инвесторы точно знают, что талантливые проекты есть, а вот где их искать кроме Сколково, понятия не имеют.

 

В ответ рынок (вернее, государство) создает так называемую "инновационную инфраструктуру" — лифт для молодых проектов, место встречи игроков рынка. Только посмотрите на практике, что из себя представляют такие субъекты инфраструктуры — куча документов, информацию приходится доставать по кусочкам… Далеко ходить не нужно — попробуйте узнать, как работает РВК и как конкретно деньги получить под проект.

 

7a9299da-0c24-4c80-afa5-0b5e2ecf0aa1

 

Мы предлагаем Вашему вниманию мастер-класс Александра Морозова, посвященный расшифровке информации о венчурном рынке: где получить финансирование, каким образом, как оценивать проект для финансирования и как его искать.

Почему стоит пойти?

Морозов Александр – создатель программы бизнес-акселератора Сколково, ранее работал экспертов в Департаменте труда и занятости и отбирал проекты на финансирование, готовил несколько крупных компаний в венчурные фонды, специализируется на упаковке проектов, коих упаковал более 150. Он может рассказать, как работает венчурный рынок в России из первых уст – с позиции как проекта, так и со стороны инвестора.

 

Что узнаете из мастер-класса?

 

- какие фонды и партнерства для привлечения инвестиций на ранней стадии сейчас есть в г. Москва и какие требования они предъявляют;

  • структура венчурного рынка РФ;
  • взгляд на проект со стороны инвестора инвестора: требования, риски, рассчеты рентабельности на ранней стадии;
  • основные юридические особенности заключения инвестиционных сделок;
  • тренды и тенденции на отечественном и международном венчурном рынке;
  • линия финансирования проекта, составление плана бюджетирования;
  • структура упаковки проекта;

 

Результаты индивидуального консультирования:

  • адаптация упаковки проекта под фонды и частных инвесторов
  • стратегия финансирования проекта (составление линии финансирования)

a4617892-fe03-44f8-9df0-0da2059ba5ff

 

Наиболее полезен данный мастер-класс будет для:

  1. действующих проектов и стартапов, достигших стадии необходимости подготовки документации для первого раунда инвестиций
  2. начинающих инвесторов, ищущих первые проекты для вложений на венчурном рынке

Мастер-класс представляет собой консистенцию знания о структуре венчурного рынка, основных правилах и законах его работы в России.

Ценообразование:

Важно: Вы платите за мастер-класс столько, сколько считаете нужным за работу Спикера. Рыночная цена мастер-класса — 1750 руб.)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше